Наше здоровье: COVID-19 НЕ СДАЁТСЯ

Наше здоровье: COVID-19 НЕ СДАЁТСЯ

Подъём заболеваемости новой коронавирусной инфекции, прогнозируемый на осень, идёт сегодня опасными темпами. Как по стране, так и по Костромской области.

Какова ситуация в нашем городском округе? Об этом «Авангарду» рассказала Ольга ШИГОРИНА, врач-эпидемиолог ОГБУЗ «Мантуровская окружная больница»:
— С начала регистрации, с апреля этого года, COVID-19 переболело 335 мантуровцев, восемь из них умерло. По данным на  30 октября — болеют 42 человека, девять из них госпитализированы: кто-то в Шарью, кто-то в областной центр. Основная масса заболевших — люди пенсионного возраста, 15 медиков, один ребёнок. Обращаю ваше внимание, что документальное подтверждение продления группы по нетрудоспособности будет действовать до марта 2021 года. Поэтому хочу обратиться с просьбой к людям старше 65 лет — ни за какими справками, особенно с повышенной температурой, не приходить в поликлинику. Надо вызывать на дом либо врача, либо скорую помощь! Контактируя с пациентами или с медперсоналом при посещении учреждения здравоохранения, легко можно спровоцировать новый рост, новую вспышку этого очень опасного заболевания. И как бы мы ни устали от ограничительных мер: масок, перчаток, социальной дистанции — на сегодня это единственная профилактическая мера, которая вас же самих способна защитить от инфицирования.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*