Школьные вести: Осенние каникулы

Школьные вести: Осенние каникулы

Отрицательная динамика по заболеваемости школьников — показатель правильно организованных каникул.  В Костромской области Сергей Ситников поставил перед департаментом образования и науки задачи по организации максимального разобщения школьных групп во время отдыха.

Необходимо будет решить две задачи. Нужно организовать ребят, чтобы они не болтались на улице, но при этом сделать так, чтобы школьные группы общались отдельно друг от друга. Что касается сроков, то все муниципальные образования области сами определяют время осенних каникул. Школы сами выберут, отпускать им ребят с 26 по 31 октября, или со 2 по 7 ноября, или организовать каникулы, так сказать, «по очереди». В городском округе г. Мантурово для всех школ каникулы объявлены с 28 октября по 4 ноября включительно.
В помощь — пришкольные смены со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В нашем городском округе лагеря с дневным пребыванием будут открыты на базах шести школ: в городе — это школы №№ 2,5,7 и лицей № 1, на селе — Спасская и Октябрьская школы. Лагеря организуются для начального звена, с проведением различных мероприятий внутри школы и на открытом воздухе. В настоящее время собираются заявления и согласия с родителей.
Если школьники будут болеть меньше — значит, департамент образования всё организовал правильно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*