О тех, кто рядом: По стопам отца

О тех, кто рядом: По стопам отца

Профессия механизатора — одна из самых тяжёлых на селе. А уж про комфортность условий работы и говорить не приходится. Но разве есть дело благороднее, чем растить хлеб?

Вся жизнь Алексея МЕТЁЛКИНА, механизатора ООО «Леонтьево» из деревни Леонтьево, тесно связана с сельским хозяйством, с техникой. Его нелёгкий добросовестный труд заслуживает искренних слов благодарности и является примером для нынешней молодёжи.
Алексей Метёлкин из числа тех, кто очень любит технику и умеет обращаться с ней, как никто другой. Всё новое всегда быстро осваивает и успешно внедряет в свою деятельность. Не случайно новый комбайн «Вектор 410», полученный относительно недавно, доверили именно ему.
В этом году Алексей Метёлкин успешно работал и на весенне-полевых работах, и на кормозаготовке, а на жатве убрал зерновые с площади 168 га, намолотив 226 т зерна. Профессионализм, опыт — качества для Алексея не столько приобретённые, скорее, врождённые. Он рассказывает:
— Ещё со школьных времён понял, что мне нравится работать с техникой. Отец работал механизатором, поэтому учиться было у кого. В седьмом классе я уже участвовал в соревнованиях юных пахарей. На работу устроился в 1991 году в родное хозяйство, тогда колхоз им. Горького, где председателем был Ю.С. Козырев. И вот уже около 30 лет тружусь на этом рабочем месте.
Механизаторы этого хозяйства трудолюбивы: работать привыкли на износ и вопреки всему. Хотя весна нынче для них была тяжёлой, справились с поставленными задачами, да и кормозаготовка прошла благополучно. Заготовили в достаточном количестве и сена, и силоса. Теперь бурёнки будут сыты зимой. В ООО «Леонтьево» под руководством Л.Б. Соболевой продуктивность животных, благодаря в том числе и качественным, в полном объёме заготовленным кормам, высокая, а это значит, что обеспечена финансовая стабильность. Пожелаем всем аграриям, ветеранам сельхозпроизводства из этого и других хозяйств здоровья, дальнейших успехов и материального благополучия.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*