Активное долголетие: «Всегда выручает, помогает и советует…»

Активное долголетие: «Всегда выручает, помогает и советует…»

…именно так говорят о заведующей ветеринарной аптекой ОГБУ «Мантуровская районная станция по борьбе с болезнями животных» Галине Витальевне ЗАРУБИНОЙ.

В жизни Галины Витальевны много символичного, как говорится, это… судьба. Даже свой день рождения она отмечает накануне профессионального праздника, Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году у неё юбилей. А поскольку она обаятельна и привлекательна, не выглядит на свои годы, то пусть её возраст останется загадкой…
Родилась Галина в далёкой Чухломской деревне Анфимово в многодетной семье. Так случилось, что отец рано ушёл из жизни, и мать одна воспитывала восьмерых детей. Родительский дом находился рядом с Чухломским зооветеринарным техникумом, где и работала их мама. Шестеро из восьми братьев и сестёр окончили это учебное заведение по специальности «ветеринария», включая и Галину. После окончания техникума она как молодой специалист приехала работать в наш район и устроилась на Мантуровскую птицефабрику. Наверное, не все представляют, какое тогда это было огромное производство. На обслуживании находилось 70 тыс. голов молодняка и 60 тыс. голов кур. Кроме этого, около 15 тыс. голов уток. Какая ответственность была возложена на специалистов за выполнение всех зооветеринарных требований, чтобы птица была здорова, не снижала яйценоскость и привесы! Галина Витальевна вкладывала всю душу в доверенную ей работу.
Энергичного, инициативного специалиста, получившего к тому времени высшее образование, заметили в городе. Знали её и как комсомольского и партийного активиста, потому и пригласили в райком партии. Более шести лет она была заведующей общим отделом Мантуровского райкома КПСС, потом вернулась снова на птицефабрику и трудилась там до тех пор, пока предприятие не ликвидировали.
В ОГБУ «Мантуровская районная станция по борьбе с болезнями животных» Галина Витальевна работает в должности заведующей ветеринарной аптекой. Она, в случае необходимости, подменяет ветеринарных врачей.
Начальник ОГБУ «Мантуровская районная станция по борьбе с болезнями животных» Надежда Козлова так отзывается об этом специалисте:
— В повседневной жизни и в работе Галина Витальевна — трудолюбивый, ответственный и предприимчивый человек. Она — душа коллектива. Мудрая, добрая и отзывчивая. Коллектив поздравляет с юбилеем Галину Витальевну и желает здоровья, счастья, мира в душе и нескончаемого оптимизма. Пусть работа спорится, жизнь бьёт ключом, будни будут не серыми, а свободные дни — всегда яркими и незабываемыми!
Ну, а всех коллег — работников и ветеранов сельскохозяйственной отрасли — с профессиональным праздником!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*