Костромская область: Дети выбирают «Безопасную дорогу»

Костромская область: Дети выбирают «Безопасную дорогу»

Профилактика дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков — одна из важнейших задач как семьи, так и различных социальных институтов, работающих с семьёй и детьми.

Отделение социально-педагогической помощи семье и детям ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» в этом плане не исключение. Недавно эта служба совместно с начальником ОГИБДД МО МВД России «Мантуровский» Дмитрием Турыгиным провела для участников клуба «Доверие», объединяющего детей-инвалидов и действующего при данном отделении, познавательное мероприятие «Безопасная дорога».
Ребята узнали, на какие группы делятся дорожные знаки, ответили на вопросы, почему необходимо соблюдать правила дорожного движения. Девчонки и мальчишки выполнили аппликации на тему безопасности на дороге. И конечно, не обошлось без дружеского чаепития.
Специалисты отделения уверены: такие мероприятия полезны и детям, и их родителям. Они помогают формировать у ребят навыки ответственных участников дорожного движения, позволяют им увереннее чувствовать себя и в качестве пешеходов, и в качестве пассажиров.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*