Губернатор Костромской области Сергей Ситников принес присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации

Губернатор Костромской области Сергей Ситников принес присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации

В администрации региона состоялась официальная церемония принесения присяги губернатором Костромской области. 

Сергей Ситников в режиме видеоконференцсвязи принес присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации и официально вступил в должность.

Вчера по итогам лабораторного исследования у Сергея Ситникова была выявлена коронавирусная инфекция, в связи с чем глава региона перешел на дистанционный режим работы. Торжественная церемония вступления губернатора в должность, запланированная на 15 октября, перенесена на более поздний срок.
Тем не менее, в соответствии с федеральным и областным законодательством избранный губернатор должен вступить в должность по истечении пяти лет со дня вступления в должность главы региона, избранного на предыдущих выборах  и принести присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации, конституции (уставу) субъекта Российской Федерации.
Сегодня Сергей Ситников в режиме видеоконференцсвязи в присутствии депутатов Костромской областной Думы, представителей региональных органов власти принес присягу.
«Клянусь верно служить населению Костромской области, добросовестно и честно выполнять высокие обязанности губернатора Костромской области, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, строго соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав Костромской области и законодательство Костромской области», — сказал глава региона.
С момента принесения присяги губернатор Костромской области Сергей Ситников официально считается вступившим в должность и исполняет полномочия в полном объёме.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*