Знай наших!: За победу в конкурсе — поездка в «Артек»

Знай наших!: За победу в конкурсе —  поездка в «Артек»

Десятиклассник из средней школы № 2 Алексей УСТЮЖАНИН стал победителем федерального этапа конкурса «Твори закон на благо общества» в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный правовед», реализуемой Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Международным детским центром «Артек».

Творческая работа Алексея была оценена на высшем уровне, наградой школьнику стала путёвка в МДЦ «Артек» на профильную смену.
Сертификат, удостоверяющий награду, Алексею торжественно вручил исполняющий обязанности Мантуровского межрайонного прокурора советник юстиции Сергей Лопатин. А произошло это как раз в День знаний — 1 сентября, что весьма символично, ведь впереди у Алексея не только новый учебный год, но и новые возможности, и новые проекты.
— Конкурс этот традиционный, проводится уже много лет. Но впервые мантуровский школьник завоевал победу на таком уровне, — отметил Сергей Лопатин. — Сначала Алексей прошёл отбор на региональном этапе. В эссе, написанном десятиклассником, затрагивается проблема профотбора (тестирования) при поступлении в профильные высшие учебные заведения по линии прокуратуры. На самом деле такая проблема существует и в других ведомствах для выпускников — будущих абитуриентов. Когда старшеклассник целенаправленно готовится, выбирая предметы и экзамены, успешно их сдаёт, но потом не проходит тестирование и вынужден отказаться от своей мечты. Для многих ребят это воспринимается очень болезненно… Алексей предложил проводить профотбор раньше, за год-два до поступления, а не за два месяца. Он всё проанализировал, чётко аргументировал свои доводы и предложения. Молодец, показал отличные знания!
Алексей Устюжанин является постоянным и активным участником многих конкурсов и творческих проектов, добивается успехов. И вот теперь — поездка в «Артек», легендарный международный детский центр.
— Эту поездку я постараюсь максимально полезно использовать для саморазвития, получения новых знаний, общения со сверстниками, с интересными людьми, — уверенно заявил Алексей. — У меня есть цель — поступить в академию и учиться по специальности «Прокурорская и судебная деятельность». Участие в профильной смене поможет оценить свои силы и понять, действительно ли это то, что мне нужно. А ещё, конечно, будут новые знакомства, новые идеи и возможности для их воплощения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*