В трудовых коллективах: Руководители — креативные, изменения — позитивные

В трудовых коллективах: Руководители — креативные, изменения — позитивные

Одним из перспективных направлений в экономике городского округа является развитие производств по углублённой переработке древесины, открытие новых предприятий. Одним из немногих предприятий по переработке мелкотоварной древесины, которое целенаправленно развивается, является ИП Зайцев М.Р.

Модернизация и развитие производства позволяют ему конкурировать с другими предприятиями, осуществляющими предпринимательскую деятельность в лесном хозяйстве области. Находить новые рынки сбыта, тем самым увеличивая доходную часть и направляя эти средства на развитие и выплату заработной платы работникам. ИП Зайцев М.Р. — один из самых дисциплинированных налогоплательщиков, своевременно производит необходимые платежи государству.
Накануне профессионального праздника, Дня работника леса, мы побывали на одном из подразделений целого комплекса по заготовке и переработке древесины, который расположен на ул. Вокзальной, и встретились с директором, предпринимателем Михаилом Зайцевым. Михаил Русланович — руководитель креативный, ветеран лесной и перерабатывающей отрасли. Вместе с братом Александром Зайцевым и Владимиром Рачковским они начинали своё производство, как говорится, с нуля. Чем живёт коллектив сегодня?
— В связи со сложной ситуацией, связанной с пандемией, возникли проблемы, — рассказывает Михаил Русланович. — Значительного роста объёмов производства достигнуть не удалось. Но положительные изменения есть, и связаны они с модернизацией производства. Мы приобрели новое лесопильное оборудование — более производительное, технологически более усовершенствованное. Оно установлено на базе цехов переработки древесины в Знаменке и в Мантурове.
Три года назад у нас появилась новая котельная, которую удалось возвести и пустить в работу в рамках программы моногородов. Из федерального бюджета нам проплатили первоначальный взнос. Стоимость котельной — около 3 млн руб. Спасибо, нам хорошо помогло государство, и это позволяет развиваться дальше. К сожалению, пока подобных программ для наших предприятий нет.
Несмотря ни на что, выпуск продукции в целом увеличен, больше работаем на экспорт. Хотя сейчас это стало делать сложнее, заводы в Европе из-за пандемии стали работать нестабильно. Наш российский рынок тоже немножко хромает, но мы не теряем надежды, стараемся производственный процесс не прерывать, выполнять все поступающие заказы. Часто приходится изготовлять продукцию нестандартную, индивидуально подходить к каждому клиенту, учитывая запросы, предложения. У нас есть возможности для увеличения объёмов: есть сырьевая база, достаточно мощностей, чтобы открыть дополнительные рабочие места. Что касается коллектива, то в целом он остаётся неизменно стабильным, специалисты опытные, знающие дело. Привлекать из числа безработных не приходится. Выплату заработной платы не задерживаем. Стараемся сохранять прежние условия, созданные ранее для сотрудников: рабочих доставляем на работу и с работы на служебных автобусах, на предприятии есть комнаты отдыха и приёма пищи, имеются и некоторые льготы.
Коллектив хороший, много профессионалов своего дела. В их числе бригадиры Сергей Сперанский, Николай Кунев, Владимир и Сергей Шепелины, операторы УПТ-250.
Среди работающих достойный вклад в производство вносят Андрей Юлин, Владимир Смирнов, Николай Караваев, Людмила Нагибина, Фаина Немова, Ольга Чудакова и другие. Весь коллектив, а также наших коллег поздравляю с профессиональным праздником, желаю всего доброго!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*