Спорт — норма жизни: Кросс бежали, нормативы ГТО сдавали

24 сентября на городском стадионе прошли массовые старты учащихся 4-11 классов школ г.о. г. Мантурово. Кросс «Золотая осень» привлёк на беговые дорожки 195 участников в нескольких возрастных категориях с 2002 по 2008 г.р.

Это первые старты нового учебного года в рамках проведения спартакиады школьников, включающей в себя соревнования по разным видам спорта. Лучшие результаты участников кросса шли в зачёт сдачи нормативов ГТО. И, без сомнения, в командную копилку каждой школы.
Немало болельщиков пришли к началу соревнований, чтобы поддержать бегунов. А как за ребят переживали преподаватели физкультуры! Давали наставления перед стартом, советовали следить за дыханием и рассчитывать силы, не рваться вперёд с первых же метров дистанции. Помогала ребятам и погода — тёплая, безветренная. А кто уже финишировал, те с удовольствием валялись и кувыркались в мягкой траве.
По итогам проведения кросса лучший результат показала команда средней школы № 3, на втором месте — лицей № 1, команда школы № 7 стала бронзовым призёром. Подведены итоги и в личном зачёте в соответствующих возрастных группах.