Костромская область: Народный бюджет

Костромская область: Народный бюджет

Определены проекты-победители
конкурса «Народный бюджет»
Как и по всей Костромской области в Мантурове подведены итоги муниципального конкурса проектов «Народный бюджет».

Напомним, что на первом этапе проходило общенародное голосование по определению приоритетных направлений расходования средств. На втором — разрабатывались конкретные проекты, которые были представлены на муниципальный конкурс. Десять из них стали победителями и будут реализованы. Речь идёт о пяти проектах на территории сельских населённых пунктов и пяти — на территории города Мантурово. Общая сумма стоимости всех проектов — 12 млн рублей.
Так, будет произведён ремонт общественных колодцев в деревнях Воробьиха, Березники, Знаменка; рядом с Шулёвской и Спасской школами появятся детские спортивно-игровые площадки; в деревне Самылово отремонтируют важный социальный объект — водозабор; в посёлке Октябрьском средства будут направлены на ремонт уличного освещения.
В городе ремонтные работы будут произведены на территории, прилегающей к лицею № 1; решено отремонтировать тротуар на ул. Гвардейской и участок дороги на ул. Юбилейной от перекрёстка у д/с «Сказка» до дома № 9; будет восстановлено освещение на улицах Фрунзе и Гидролизной; а также частично восстановлено освещение на улицах Ленина и Чернышевского.
Что касается сроков выполнения работ, то часть проектов, в основном, на селе, по возможности будут реализованы до конца этого года. Другие внесены в план деятельности на 2021 год.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*