В рамках НП: Любовь СОБОЛЕВА: «Новую дорогу ждём с нетерпением»

В рамках НП: Любовь СОБОЛЕВА: «Новую дорогу ждём с нетерпением»

Дорожные строители, осуществляющие строительство подъезда к молочно-товарной ферме ООО «Леонтьево», работают в графике и планируют сдать объект к указанному сроку.

Работы, согласно заключённому контракту, ведёт подрядная организация ОГБУ «Костромаавтодор» в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В пределах городского округа строится уже вторая дорога в рамках этой программы, ведущая к общественно значимым объектам в сельской местности.
Стоимость данного объекта протяжённостью 1200 м — около 32 млн. руб. Как сообщил Сергей Хрусталёв, специалист отдела экономики и АПК администрации городского округа, на сегодня проделан объём работ более чем на 60%. Производится подсыпка, уплотнение полотна, отсыпка гравием, а также дорожники прокладывают трубоотводы.
Специалисты, да и местное население, считают, что вовсе не обязательно строить сельскую дорогу с твёрдым покрытием — например, асфальтобетонным. Дорога может быть и в гравийном исполнении. Главное, по ней смогут проехать машины для перевозки продукции, скорая помощь, велосипеды, легко можно будет пройти пешком даже в период распутицы, не переобуваясь в сапоги.
Руководитель ООО «Леонтьево» Любовь Соболева поделилась своим мнением по поводу этого строительства:
— Прежняя дорога не выдерживала никакой критики, поэтому с нетерпением ждём завершения строительства новой дороги. Она производственного назначения, по ней будут осуществляться перевозки продукции, кормов, обеспечение производства всем необходимым, т. е. полное жизнеобеспечение нашего хозяйства.
Что касается темпов строительства, то дорожники работают хорошо, используют рабочее время производительно. Базируются вблизи объекта, где установлены вагончики для проживания, здесь же находится техника, которая используется в работе, сделан запас необходимых стройматериалов. В эти дни строители начали отсыпку гравием.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*