Местные инициативы: Спортивная площадка у школы № 2: посторонним вход разрешён!

Местные инициативы: Спортивная площадка у школы № 2: посторонним вход разрешён!

Закончены строительные работы на спортивной площадке, расположенной рядом со школой № 2. О том, что силами ИП Е. Замиховского здесь проводится реконструкция беговой дорожки, наша газета уже писала (№ 91 от 6 августа этого года). И вот на прошлой неделе в пятницу муниципальная комиссия осмотрела данный объект и осталась довольна: работы выполнены качественно и в срок.

Теперь на школьном стадионе не только будут проводиться уроки физкультуры. Этот спортивный объект облюбовали сторонники здорового образа жизни с окрестных улиц — как взрослые, так и дети. И вход сюда им не заказан, ведь участие в программе общественных инициатив подразумевает, что вложенные средства пойдут на благо всех жителей муниципалитета.
На стадионе появилась новая беговая дорожка с покрытием из резиновой крошки — современного и очень комфортного для бега материала. Который к тому же является продуктом переработки старых автомобильных покрышек, а значит — это плюс для окружающей среды. Как рассказал нам подрядчик, материал был доставлен от производителя из Москвы. Если говорить в цифрах, то площадь дорожки составила 400 кв. метров, а протяжённость — 200 метров. Асфальтированная дорожка для бега на сто метров устроена чуть в стороне. Её ширина — 3,2 метра, протяжённость — 130 метров. Здесь будет нанесена разметка, которая позволит сдавать нормативы по бегу одновременно троим ученикам. Кроме того, на стадионе в соответствии со всеми требованиями оборудована и прыжковая яма.
Стадион ждёт начала учебного года. И совсем скоро школьники смогут по достоинству оценить все преимущества занятий физкультурой на свежем воздухе на обновлённой спортивной площадке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*