Новобранцы уходят на службу

Новобранцы уходят на службу

В самом начале пятого утра 3 июля рядом с Военным комиссариатом было людно: родные и друзья ребят-новобранцев собрались здесь, чтобы проводить их на службу в Вооружённые Силы.

Это была уже пятая отправка юношей на срочную военную службу. И самая массовая: одновременно отправились служить восемь юношей, в том числе пятеро наших земляков. Ну, а весенний призыв ещё не завешён — до 13 июля ежедневно ребята уходят, чтобы стать солдатами.
Эту призывную кампанию можно считать уникальной, ведь проходит она в условиях карантинных ограничений. Самое главное — обеспечить максимальную эпидемиологическую безопасность.
Светлана Ванеева, военный комиссар по г. Мантурову, Кологривскому, Мантуровскому и Межевскому районам, отметила: — Несмотря на то, что первая призывная комиссия состоялась в этот раз с задержкой в полтора месяца, все юноши, которые в течение весеннего призыва подлежат отправке на срочную службу, будут направлены в войска. Просто за состоянием их здоровья сейчас более тщательно наблюдают и по прибытии на сборный пункт всех в обязательном порядке тестируют на наличие коронавируса. Мы уже получили информацию, что мантуровцы, которые были призваны в июне, отправились служить в Московскую, Ленинградскую области и в Ростов-на-Дону. Наши ребята пополнили в том числе личный состав сухопутных и военно-космических войск.
…Оторвавшись на год от родного дома, от близких и друзей, вернутся ребята возмужавшими и повзрослевшими. А пока под рыдания девушек и напутственные слова родителей и товарищей они усаживались в «Газель», чтобы совсем скоро стать настоящими солдатами. Благополучной вам службы, ребята! Возвращайтесь! Мы вас ждём!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*