Уважаемые мантуровцы!

Уважаемые мантуровцы!

С 25 июня начинается досрочное общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. Голосование станет важнейшим событием в жизни страны.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, чтобы максимально исключить скопление граждан на избирательных участках, которых у нас в округе 19, голосование продлится семь дней — с 25 июня по 1 июля.
В июне есть шанс проголосовать не только в помещении самого участка, но и на свежем воздухе. Передвижной участок может появиться в любом дворе с 25 по 30 июня, если от жильцов поступит много заявок. Работать он будет не с восьми до восьми, а так, как решит участковая комиссия. График работы членов участковых комиссий, места их расположения вне помещений для голосования (преимущественно во дворах многоквартирных домов) будут опубликованы в следующем номере газеты.
Кроме того, все желающие могут проголосовать дома с 25 июня по 1 июля. Для этого достаточно подать заявку на портале госуслуг или позвонить в свою участковую комиссию. Никаких уважительных причин указывать не нужно. И ещё одна возможность отдать свой голос — это 1 июля с 8.00 до 20.00 часов по местному времени прийти на свой избирательный участок и проголосовать. Каждый гражданин может сам выбрать удобное для голосования время. Обращаюсь к каждому — Ваш голос очень важен! Голосуя за принятие поправок, граждане выбирают политическую стабильность в стране, будущее без переворотов и потрясений, обеспечение соцгарантий, поддержку незащищенных слоёв населения.

Ещё одно очень важное для жителей Костромской области мероприятие, которое решено приурочить к всеобщему голосованию, — проведение опроса граждан по вопросу «Какое направление расходования дополнительно привлечённых средств местного бюджета является наиболее актуальным для территории, на которой вы проживаете?». Это первый (и важный!) этап в реализации проекта «Народный бюджет» на ближайшие два года. От того, сколько жителей муниципалитета примут участие в этом опросе, зависит количество денежных средств, которые будут распределены между городами и районами из областного бюджета (то есть городской округ получит финансовую помощь пропорционально числу участников опроса, фактически принявших в нём участие) (см. стр. 3).
Да, у городского округа в этом направлении не очень успешный опыт. Прежняя администрация так и не смогла реализовать ряд общественных инициатив. Но это совсем не повод отчаиваться и не пытаться совместными усилиями осуществить общественно полезное дело. Вместе мы сможем всё! Не оставайтесь равнодушными! Примите активное участие в общероссийском голосовании и в опросе по народному бюджету. Повторюсь. Нам важен каждый голос жителя, достигшего 18-летнего возраста.

И ещё. Помимо этих двух очень важных событий, в которых каждый из нас обязательно должен принять участие, в дни голосования каждый участник голосования на территории Костромской области может стать обладателем ценного подарка и, как минимум, получить памятный сувенир за участие в беспроигрышной викторине «Моя Конституция». Для этого нужно получить от представителей организатора викторины анкету с уникальным номером (организаторы викторины будут находиться рядом с местами проведения голосования), ответить на 5 вопросов, принести анкету в период с 25 июня по 1 июля в пункт приёма ответов викторины. Отрывная часть бланка анкеты, содержащая уникальный номер, остаётся у участника. Получение подарка будет осуществляться по отрывной части анкеты. Проверить свой номер и ознакомиться с итогами викторины можно будет на сайте конституциямоя.рф. В подарочный фонд (в целом по нашей области) включены, по словам организаторов викторины, три автомобиля, бытовая техника, подарочный сувенир каждому участнику. Обязательно поучаствуйте!

Алексей Смирнов, глава г.о. г. Мантурово

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*