Материальное обеспечение школ и детсадов — одна из приоритетных задач региона

Материальное обеспечение школ и детсадов — одна из приоритетных задач региона

Вопросам оснащения учреждений образования необходимой техникой и оборудованием в нашей области традиционно уделяется важное значение. За последние годы современное оборудование, призванное обеспечить высокий уровень обучения и комфортность пребывания детей в школах и садах, появляется повсеместно.

Техника для кухни, компьютерная и оргтехника, интерактивные доски, новые школьные автобусы — это есть проявление заботы региональных властей о школьниках и детсадовцах.

Одно из последних поступлений — новый школьный автобус, который был передан в самом начале этого года в школу № 2. Игорь Устюжанин, директор школы, рассказал:

— Автобус востребован не только учениками нашей школы. На нём ребята из села будут ездить на учёбу в школы города и домой. Намного проще теперь выезжать и на какие-либо соревнования, областные мероприятия. Эта техника надёжная, оснащена в соответствии с требованиями надзорных органов. Даже ремни безопасности в нём повышенной надёжности — у них четыре точки крепления. В самое ближайшее время, например, этим автобусом выпускников 11 классов будут доставлять на пункт приёма ЕГЭ. Я думаю, что за такой подарок благодарны нашему областному руководству все: и дети, и родители, и педагоги.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*