Голосование по поправкам в Конституцию: репортаж с избирательного участка № 351

Голосование по поправкам в Конституцию: репортаж с избирательного участка № 351

Практически сразу же после открытия участка для голосования, расположенного в МЦ «Юность», подъехали первые избиратели.
В помещении для голосования торжественная обстановка. Но в этом году она особенная — из-за соблюдения мер безопасности. При входе на участок расположен дезинфицирующий коврик. На специальном столике рядом с входной дверью — индивидуальные средства защиты: маски, перчатки, санитайзеры. Измеряет температуру специалист администрации города. Во время посещения этого избирательного участка мы отметили, что находившиеся здесь участники голосования, члены избирательной комиссии, наблюдатели и сотрудники полиции были обеспечены средствами индивидуальной защиты.
Кристина Казарян, пришедшая проголосовать, отметила:
— Обычно мы всей семьей голосуем на этом избирательном участке и всегда отмечаем хорошую организацию процесса голосования, здесь всегда доброжелательная атмосфера. Избирательная комиссия под руководством Галины Ухановой работает слаженно. В этот раз всё предусмотрено для безопасного проведения голосования.
В помещении установлена информационная точка, небольшая трибуна, где находятся волонтеры: Ольга Мелькова и Юлия Шлякова. Девушки хорошо подготовлены и могут дать всю необходимую информацию по возникающим у избирателей вопросам.
Одновременно с голосованием по изменениям в Конституцию проходит и голосование по проекту «Народный бюджет». Костромская область привлекла из федерального бюджета 300 млн рублей на реализацию народных инициатив. Очень хорошо, что появилась возможность жителям города самим выбирать объекты по благоустройству нашего муниципального образования. Кристина отметила:
— Мне очень хотелось бы, чтобы у нас были хорошие дороги. Надеюсь, и другие избиратели активно поддержат этот проект, чтобы наш город стал более благоустроенным.
Кроме членов избирательной комиссии, на участке находятся два наблюдателя: Галина Кузнецова и Лариса Колончакова. Они отметили, что участки оборудованы должным образом. Никаких нарушений во время голосования не отмечено, голосования проходит в штатном режиме. Сотрудники полиции находятся на участке в течение 24 часов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*