Это важно: Защита детей

Это важно: Защита детей

Разъясняем поправки в Конституцию

В Основном Законе страны появится строка: «Дети являются главным приоритетом для России». Государство берёт на себя обязательства создавать условия для достойного воспитания детей в семье. Это защита права детей на здоровье, образование, нормальные нравственные ориентиры, на любовь и внимание со стороны родителей.

Ст. 67.4 Конституции РФ: «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создаёт условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения».

«Смысл всех, хочу это подчеркнуть, всех принимаемых нами мер заключается в том, чтобы создать в России стройную, масштабную и, главное, эффективно работающую систему поддержки семей, чтобы доходы наших граждан, в первую очередь тех, кто поднимает на ноги детей, были достаточными для достойной жизни». Президент России Владимир ПУТИН, Послание Федеральному Собранию, январь 2020 года

Есть мнение

Екатерина ТИХОМИРОВА, Уполномоченный по защите прав детей г.о. г Мантурово:

— Дети — наше будущее. Это аксиома. Поэтому если забота о нашем будущем будет теперь регламентирована в Основном Законе нашей страны — это можно только поддерживать. И обязательно голосовать за эту поправку! А защита детства, конечно, начинается с поддержки семьи. Вернее, со стройной и системной семейной политики, в основе которой материальная и духовная составляющие равноценно дополняют друг друга.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*