Более 3,5 тысяч педагогов Костромской области получат с 1 сентября федеральную доплату за классное руководство

Более 3,5 тысяч педагогов Костромской области получат с 1 сентября федеральную доплату за классное руководство
Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал закон, в котором утвержден порядок предоставления муниципалитетам межбюджетных трансфертов на обеспечение с сентября 2020 года ежемесячных выплат за классное руководство педагогическим работникам региона. Доплату получат 3693 учителя.

Закон о предоставлении межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Костромской области был разработан и утвержден в целях исполнения поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации.
С предложением доплачивать учителям за классное руководство  Владимир Путин выступил 15 января в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию. Президент отметил, что на классных руководителей возложена огромная ответственность по каждодневному воспитанию школьников. И такая ответственность требует особой поддержки.
С нового учебного года за классное руководство учителя Костромской области будут получать ежемесячную федеральную доплату 5000 рублей вне зависимости от комплектации классов. На эти цели в 2020 году Костромская область привлечёт из федерального бюджета 96 млн рублей, в 2021 и 2022 гг. — по 288 млн рублей.
Выплаты педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций будут осуществляться за счет средств федерального бюджета с нового учебного года. Ранее установленные региональные выплаты за классное руководство при этом будут сохранены. Ежегодно Костромская область на эти выплаты направляет 66,5 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*