Мантурове ещё у пяти человек — новый вирус

Мантурове ещё у пяти человек — новый вирус
В Костромской области подтверждено 15 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Положительные теcты на COVID-19 у 5-ти жителей Мантурово, 4-х костромичей и 3-х шарьинцев. По одному заболевшему в Буе и Нее. Первый случай диагностирован в Волгореченске.

Все жители региона с диагнозом коронавирус изолированы. Врачи оказывают им необходимую медицинскую помощь. Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования, сообщает пресс-служба главы региона.

По данным на 11 мая, в Костромской области зарегистрировано 372 случая заражения коронавирусом. Вылечились 107 человек. Под медицинским наблюдением находятся свыше 860 жителей региона, которые контактировали с заболевшими или вернулись из поездок за пределы области. Они потенциально могут быть носителями инфекции.

Вирус в Костромской области на сегодняшний день преимущественно передается среди знакомых и родственников тех людей, которые возвращаются с заработков из других регионов. Также жители региона заболевают из-за того, что нарушают нормы самоизоляции. Специалисты Роспотребнадзора убедительно просят соблюдать нормы социального дистанцирования, использовать средства защиты органов дыхания, выходить из дома только по необходимости.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*