Капремонту как раз время

Капремонту как раз время

По программе капремонта в Костромской области приведут в порядок 190 многоквартирных домов. В 60 зданиях, жители которых копят средства на спецсчетах, работы уже проведены.

В общей сложности с начала реализации программы отремонтировано 2045 домов, в которых проживают более 214 тысяч человек. На этот год запланирован 191 объект. По 157 домам уже заключены контракты. Сумма вложений — 142 миллиона рублей.

Деньги направят не только на строительные работы, но и замену лифтового оборудования. Новые подъёмники установят в домах Костромы, Волгореченска и п. Чистые Боры Буйского района.
Как пояснил руководитель областного Фонда капремонта Алексей Родионов, контроль за качеством ремонтов в домах, находящихся на спецсчетах, будет усилен, потому что собственники стали часто жаловаться на ненадлежащее выполнение работ.

В комиссии, которые принимают объекты, нужно включать представителей органов местного самоуправления. С соответствующим предложением региональный оператор уже обратился в Костромскую областную Думу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*