Оперативная информация: мантуровцы продолжают заражаться новым вирусом

Оперативная информация: мантуровцы продолжают заражаться новым вирусом

Число выявленных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией на территории региона увеличилось до 580.
За прошедшие сутки в Костромской области COVID-19 врачи диагностировали еще 13 пациентам, сообщили в оперативном штабе.
В Нерехте заболели 4 местных жителя, и количество выявленных случаев коронавирусной инфекции в этом муниципалитете увеличилось до 52. Два новых человека с коронавирусом выявлено в Буе, еще два — в Шарье. В Кадые, Волгореченске, Парфеньеве, Нее и Мантурове зарегистрировано по 1 новому пациенту с COVID-19.

По словам врача инфекциониста ОГБУЗ «Мантуровская окружная больница» Ольги Шигориной, вновь заболевший проходит лечение на дому. Состояние удовлетворительное. Режим повышенной готовности на территории округа — сохраняется. В общественных местах ношение масок- обязательно.
По состоянию на 09:00 25 мая в Костромской области коронавирусом заразились 580 человек, в том числе 8 жителей других регионов страны. Чаще всего коронавирус обнаруживали у людей, проживающих на территории Костромы и района (139 случаев), Буя (112 случаев) и Шарьи (87 случаев).
За весь период наблюдения в Костромской области 9 человек, зараженные коронавирусом, скончались, 294 — вылечились, остальные пациенты продолжают лечение в стационаре или амбулаторных условиях. Как уточнили в оперативном штабе, в больницах региона сейчас находятся 56 человек с коронавирусом, из них 6 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*