В рамках реализации НП: Начинать с главного — с кровли

В рамках реализации НП: Начинать с главного — с кровли

Напряжённая ситуация, связанная с угрозой распространения коронавируса, не повлияла на выполнение всех заявленных ранее программ и проектов. Реализация нацпроектов продолжается. Ведь вирус всё же будет побеждён, и люди вернутся к обычному образу жизни. И в настоящий момент — здесь и сейчас — для проживания нужны комфортные условия. Создать которые помогает своевременное обновление, качественный капитальный ремонт многоквартирных домов.

В доме № 82 на ул. Советской капитальный ремонт идёт полным ходом. Бригада из четырёх человек ремонтирует кровлю, заменяя старые конструкции и утеплитель на новые. И, несмотря на то, что для выполнения всех работ предусмотрено 122 дня с начала производства работ, завершить полный капитальный ремонт намечено уже скоро — через 10 дней.
Роман СУЧКОВ, представитель ООО «АКСУ-Строй» (г. Кострома):
— Наша компания имеет богатую биографию и географию работ на территории г.о. г. Мантурово — и дома ремонтировали по программе капремонта, и занимались реализацией программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, выполняли различные заказы и контракты. И кровли ремонтировали, и фасады. Более 15 домов! За качество ручаемся.
Андрей БЛОХИН, заместитель главы г.о. г. Мантурово по ЖКХ:
— Стоимость капитального ремонта крыши дома № 82 на ул. Советской составляет 2653,75 тыс. руб. Безусловно, без помощи регионального Фонда капремонта жители своими силами выполнить такие финансово затратные работы не смогли бы. Всего на 2020 год в краткосрочный план капитального ремонта МКД за счёт средств Фонда включены шесть домов, на которых будут приведены в порядок именно крыши. Это четыре дома на улице Советской — №№ 82, 45 «А», 34 «А» и 34 «Д», дом № 15 на ул. Смирнова и дом № 3 на ул. Больничной.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*