В рамках нацпроекта «Образование»: Светлана ФЕДОСОВА: «Конкурс дал мне возможность приобрести новый опыт»

В рамках нацпроекта «Образование»: Светлана ФЕДОСОВА: «Конкурс дал мне возможность приобрести новый опыт»

Ученица 9 класса Елизаровской школы Светлана Федосова стала победителем финала регионального конкурса «Ученик года-2020» в номинации «Лучший выпускник основной школы». Это серьёзная победа мантуровской школьницы. Но победа вполне закономерная.

Как рассказала нам специалист отдела педагог-организатор МБОУ ДО ЦДТ Елена Зеленцова, подготовка к муниципальному этапу конкурса началась задолго до его проведения. Ещё в октябре прошлого года состоялась интеллектуальная игра. А в начале апреля прошёл непосредственно сам муниципальный конкурс — дистанционно. В нём приняли участие 16 человек. Ребята представили на суд жюри свои портфолио за два года обучения, а также проекты. Победителем среди одиннадцатиклассников стал Андрей Стрелкин (школа № 3), среди выпускников основной школы лучший результат показала Светлана Федосова. Они и представляли Мантурово на региональном этапе, который состоял из двух туров: отборочного и финального. Отборочный тур проходил заочно. Его участники должны были снять видеоролик о своём городе, об улице имени какого-либо героя. Плюс представляли своё портфолио. Светлана Федосова была отмечена конкурсной комиссией в числе лучших и вышла в финальный этап, в котором, помимо неё, приняли участие ещё 13 девятиклассников и 12 учеников 11 классов со всей области. После подведения итогов стало известно, что среди выпускников основной школы наибольшее количество баллов (46 из 50) набрали трое ребят, в их числе и Светлана. Три победителя определены и среди 11-классников. Все они станут соискателями премии губернатора Костромской области по поддержке талантливой молодёжи.
Девушка поделилась с нами своими впечатлениями об участии в финале:
— Сам формат конкурса в этом году был необычным — из-за карантинных ограничений. В первый день финала прошёл интеллектуальный конкурс, где было необходимо за час ответить на 14 вопросов и составить синквейн (пятистрочная стихотворная нерифмованная форма, — авт.) на тему «Наша Победа». Во второй день мне предстояло провести самопрезентацию и ответить на вопросы жюри в формате видеоконференции. Несмотря на то, что я выходила в эфир прямо из дома, я всё же немного волновалась. У нас в области очень много талантливых ребят. Участвуя в конкурсе, я убедилась в этом. Ведь каждый из моих соперников интересно представил себя, свои увлечения, своё творчество, поделился какими-то идеями. Именно поэтому участвовать в конференции было очень полезно. Да и члены жюри подготовили для всех интересные вопросы, на которые просто невозможно было ответить скучно. Несмотря на то, что возникли небольшие сложности с подключением к видеоконференции, я рада была принять участие в этом конкурсе. Ведь это новый опыт и возможность попробовать свои силы.
Мы поздравляем Светлану с победой и желаем ей дальнейших успехов! Так держать!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*