В Мантурово на заседании городской думы обсудили вопросы оплаты труда главы муниципального образования

В Мантурово на заседании городской думы обсудили вопросы оплаты труда главы муниципального образования

Сегодня депутаты думы городского округа г. Мантурово принимали решение о порядке оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности. Очередное заседание представительного органа состоялось в режиме видео-конференц-связи.

 

Всего в повестке очередного заседания местной думы было четыре вопроса. Один из них касался порядка оплаты труда главы муниципального образования. Депутаты рассмотрели предложение о том, что премия за выполнение особо важных и сложных заданий руководителю муниципального образования будет выплачиваться не ежеквартально, а ежемесячно, но с сохранением существующего уровня заработной платы.

Как сообщил в ходе заседания Мантуровский межрайонный прокурор Дмитрий Чистяков, предложение о внесении изменений в порядок оплаты труда главы муниципального образования было подготовлено в соответствии с действующим законодательством, соответствует всем нормам и не содержит коррупционных проявлений. Прокуратура провела анализ данного предложения и направила в думу положительное заключение.

«Мы всегда даем оценку соответствия документа требованиям закона. И вот данный проект тоже проверен. С точки зрения соблюдения бюджетного законодательства, законодательства муниципальной службы и законодательства о противодействии коррупции нарушений нет. Данное заключение в письменном виде в думу было предоставлено», — подчеркнул Дмитрий Чистяков.

По итогам заседания депутаты большинством голосов приняли решение, что премия за выполнение особо важных и сложных заданий будет выплачивать главе ежеквартально.

Напомним, что данный вопрос о возможных изменениях порядка оплаты труда главы Мантурово вызвал активные обсуждения в местных социальных сетях. Особое внимание этому уделили оппозиционные силы, которые, не удосужившись внимательно изучить, документы, посчитали, что глава решил увеличить себе заработную плату. Как мы уже знаем, данная информация полностью не соответствует действительности

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*