Накануне больших православных праздников патриарх Кирилл призвал верующих молиться дома.

Накануне больших православных праздников патриарх Кирилл призвал верующих молиться дома.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл призывал верующих молиться дома. В преддверии Вербного воскресенья —  12 апреля и Пасхи – 19, патриарх призвал прихожан воздержаться от посещения храмов из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.
«В нынешнее непростое время, в условиях, когда государственными властями предпринимаются все возможные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, призываю архиереев, духовенство, монашествующих и мирян усилить молитву к Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия, а архипастырей и пастырей — продолжать ревностно совершать богослужения и особенно Божественную Евхаристию — таинство Тела и Крови Христовых, даже в отсутствие паствы по причине соответствующих рекомендаций властей», — обратился Патриарх Кирилл к пастве.
Патриарх подчеркнул, что остаться дома необходимо ради жизни и здоровья близких людей. Вынужденный режим самоизоляции патриарх назвал подвигом неотлучного пребывания в своих жилищах.
«Таковым говорю: пусть место вашего уединения станет для вас пустыней личного и семейного молитвенного труда», — обратился к прихожанам патриарх Кирилл.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*