Развенчивая слухи

Развенчивая слухи

На фоне сообщений из разных регионов страны о выявлении новых случаев заболеваний коронавирусом, жители Мантурова тоже обеспокоены: а какова ситуация в нашем городе? Поползли даже слухи о том, что среди земляков есть заболевшие, только власти молчат об этом. Народные информаторы указывают на комбинат «Свеза»: там, мол, какие-то особые меры предпринимаются, а это точно неспроста…

Мы обратились к Георгию УДАВИХИНУ, руководителю пресс-службы комбината «Свеза» в г. Мантурово, который развенчал все эти слухи:

— Естественно, в сложившихся условиях пренебрегать мерами профилактики нельзя. Не потому, что кто-то уже заболел, а потому, что мы не должны в принципе допустить возможности заражения. С целью заботы о здоровье работников комбината и всей компании «Свеза», у нас временно запрещены международные командировки и ограничены командировки по России, не проводятся массовые совещания, отменено всеобщее прохождение проверки алкотестером с сохранением визуального входного контроля и избирательного алкотестирования. Карантинные меры предпринимаются в отношении людей, прибывших из-за границы либо имевших контакты с прибывшими из-за рубежа. На дистанционный режим работы переводятся сотрудники с признаками ОРВИ по согласованию с руководителем. Комбинат работает в обычном режиме, с начала года не было зафиксировано резкого увеличения количества сотрудников, находящихся на больничном с ОРВИ. Важное сегодня помнить, что наше здоровье — это наша ответственность. Поэтому необходимо соблюдать простые правила профилактики любых респираторных вирусных инфекций. Те ограничения, которые введены сегодня, направлены исключительно на профилактику заболеваний. Любых, замечу. Потому что в межсезонье активируется множество различных вирусов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*