Память сильнее времени: Мы свято об этом помним

Память сильнее времени: Мы свято об этом помним

Литературно-музыкальный конкурс стихов и песен о Великой Отечественной войне «Мы свято об этом помним», посвящённый юбилею Великой Победы, прошёл в Леонтьевской сельской библиотеке.

В программе принимали активное участие учащиеся 2 и 4 классов Шулёвской школы под руководством классных руководителей Л.В. Крыловой и С.Н. Лебедевой. Выступление учащихся было подготовлено на высоком уровне, и заслуга в этом принадлежит, конечно же, классным руководителям. Песни и стихи дети исполняли очень вдохновенно! Некоторые из ребят были одеты в военную форму и чувствовали себя настоящими защитниками Родины, испытывали гордость за медали, легонько позвякивающие на гимнастёрках.
Конкурс оценивался строгим жюри. В него вошли А.А. Хлябинов, учитель литературы Шулёвской школы, А.Л. Рудник, ветеран педагогического труда, Ж.А. Борисова, директор Дома культуры. Победителями и призёрами в номинации «Стихи о войне» стали: Карина Маликова (4 класс) — 1 место, второклассница Фаина Силуянова — 2 место, а Илья Смирнов, также ученик 2 класса, — 3 место. В номинации «Песни о войне» в исполнении дуэта «Соловушка» (Фаина Силуянова, Илья Смирнов, 2 класс) прозвучала песня «Катюша», в исполнении вокальной группы «Наследники Победы» (4 класс) — песня «Казаки в Берлине». За отличное выступление обеим группам жюри присудило победу.
Все участники конкурса, включая победителей и призёров, награждены сладкими призами. На мероприятии также присутствовали взрослые читатели библиотеки, члены ветеранской организации, которые пообщались со школьниками и поблагодарили их за то, что дети хранят память о Великой Отечественной войне.
Сердечно благодарим за оказанную спонсорскую помощь в приобретении призов наших шефов-предпринимателей И.Л. Ершову и С.В. Виноградова.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*