Будущие чемпионы

4 марта все дошкольные образовательные учреждения г. Мантурово собрались на лыжной трассе «Двуречье» на лыжные гонки, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На старт вышли более 40 маленьких спортсменов.

Каждый детский сад представляла команда из трёх мальчиков и трёх девочек. Поддержать воспитанников приехали воспитатели и родители.

В результате нелёгкой борьбы, команда детского сада № 7 «Сказка» с большим перевесом одержала победу, завоевав 1 место в общекомандном зачете. В личном первенстве юные лыжники из «Сказки» так же показали высокие результаты: 1 место заняли Белова Виктория, Дашкевич Михаил, 2 место — Згонников Илья, Лузинова Вероника. Недалеко от пьедестала оказались Плюснина Ксюша и Черепанов Алексей. Результаты превзошли все ожидания: благодаря тренерскому мастерству воспитателя по физкультуре Инны Завьяловой, помощи воспитателей подготовительных к школе групп и родителей, дети добились успеха. Победители и призёры были награждены медалями и грамотами.