Знай наших! Снежная сказка

Знай наших! Снежная сказка

Смешанный состав хореографического ансамбля «Сувенир» успешно дебютировал на всероссийском конкурсе-фестивале «Снежная сказка», проходившем в Костроме

И вновь мастерство наших танцоров никого не оставило равнодушными. «Сувенир» опять попал в списки лучших среди многочисленных соперников из всей России. Коллектив принял участие сразу в трёх номинациях конкурса: «Народно-стилизованный танец» («Скоморошины» и «Забавы») — наши стали лауреатами 1 степени; «Народно-сценический танец» («Дымковское чудо» и «Калинки-малинки») — лауреаты 2 степени; «Эстрадный танец» («Радуга» и «Кошки-мышки — воришки») — присвоено звание лауреатов 3 степени.
Елизавета ТЕЙШ, руководитель ансамбля:
— В первую очередь хочется отметить, что в таком составе ансамбль ездил выступать впервые. Младший состав уже выезжали за пределы города и успешно выступали, а вот средние ездили в первый раз. Почему вдруг было принято решение сращивать эти две группы? Всё очень просто. Для того чтобы покорять большие сцены, необходим состав от 12 человек. Большие сцены требуют большого количества детей! Мы в обеих подгруппах недобираем. Так что объединение просто назрело. Не всё безболезненно. Но… получилась хорошая группа, очень способные, талантливые дети. И эта первая совместная поездка дала, на мой взгляд, отличные результаты: сработали без большого объёма ошибок, распределили правильно «рисунки» и взяли хорошие баллы. Они мою задачу на данном этапе выполнили. Умнички! В марте мы планируем уже другую поездку, более грамотную, когда дети будут в конкурсе три дня и увидят и открытие, и гала-концерт. Надеемся, поездка состоится. А пока от души благодарим всех наших друзей и родителей, которые помогли нам побывать на «Снежной сказке».
За успешное выступление коллективу ансамбля был вручён специальный сертификат с правом бесплатного участия в следующем конкурсе-фестивале. Пожелаем девчонкам и их руководителю новых ярких побед и ошеломительных впечатлений!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*