«Устойчивое развитие сельских территорий»: Новый дом — новая жизнь

«Устойчивое развитие сельских территорий»: Новый дом — новая жизнь

О том, что Сергей и Татьяна СОРОКИНЫ стали участниками программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг.» и получили субсидию на улучшение жилищных условий, «Авангард» писал ещё 30 октября 2014 года. За это время дом вырос, обживается семьёй, в которой родился ещё один ребёнок.

Татьяна рассказывает:
— Когда мы вступали в эту программу, даже предположить не могли, каких усилий будет стоить постройка с нуля собственного дома. Честно говорю: было непросто. Но оно того стоило. Мы вложили в дом средства материнского капитала, средства субсидии, кредитные средства. Зато сегодня живём в таком доме, который отвечает всем нашим запросам. Правда, многое ещё предстоит сделать. Государственные программы реально помогают. Решив жилищный вопрос, мы стали родителями в третий раз — младшему сыну скоро исполнится два года. У меня есть пожелание на будущее: было бы неплохо, чтобы реализация подобных программ плотно сопровождалась специально обученным специалистом администрации. В нашем случае тоже оказывалась помощь, но избежать ошибок не удалось, к сожалению. Потому стройка несколько затянулась — возникали чисто документальные загвоздки на некоторых этапах.
Застать Сорокиных дома в полном составе в дневное время на неделе нереально: Сергей работает трактористом на местном сельхозпредприятии, младшие дети — один в школе, другой в детском саду, старшая дочь Сорокиных после окончания вуза живёт и работает в Костроме, вышла замуж. Татьяна же управляется с немалым хозяйством. В доме, который они построили для себя. И который — как маяк — виден издалека, как только подъезжаешь к деревне Лисицино. По новой дороге, кстати. И дом этот, и эта дорога свидетельствуют: программа «Устойчивое развитие сельских территорий» работает. И делает жизнь селян комфортнее.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*