Дорожные происшествия

Дорожные происшествия

«Еду, еду себе, никого не трогаю…»

Однако не всегда таким самоуверенным водителям удаётся без происшествий и проблем доехать до места назначения. То другая машина на пути попадётся, то инспекторы ГИБДД вдруг некстати появятся…

28 октября ДТП произошло на 275-м километре трассы «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» (за мостом через реку Унжу). Водитель автомашины «Фольксваген Дафтер» в 23 часа 08 мин., не выдержав дистанцию, совершил столкновение с идущим впереди в попутном направлении КамАЗом. К счастью, обошлось без пострадавших. Но иномарка получила серьёзные повреждения, особенно с правой стороны. И если бы там в тот момент находились пассажиры, вряд ли им удалось бы выжить…

Нередко причиной ДТП становится невнимательность водителей при совершении манёвров. Например, при движении задним ходом, при выезде с прилегающей территории на главную дорогу. Так, 30 октября на ул. Юбилейной, аккурат возле шиномонтажа, водитель автомобиля «Нива» наехал на стоявший у обочины «Фольксваген», а днём ранее, 29 октября, на ул. Центральной в такую же неприятную ситуацию попала автоледи.

С наступлением неблагоприятных погодных условий водителям необходимо усилить бдительность, соблюдать интервал дистанции и двигаться в соответствии с погодными и дорожными условиями. Да и колёса пора уже переобуть!

Отдельная тема — водители, которые рискуют сесть за руль в состоянии опьянения. Причём рискуют не только своей, но и чужими жизнями… Только за несколько дней сотрудниками ГИБДД было выявлено больше десяти таких отчаянных.

В ходе двух профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», проводившихся у нас с 11 по 13 и с 25 по 27 октября в поле зрения инспекторов попали 15 нетрезвых водителей. Пятеро из них уже наказывались ранее за аналогичное нарушение и привлекались к административной ответственности. Теперь их привлекут к ответственности уголовной. Ещё двоих водителей, находящихся белым днём в состоянии опьянения, остановили инспекторы ГИБДД из Костромы, прибывшие в Мантурово рано утром 21 октября.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*