Нацпроект «Здравоохранение»: Ещё один молодой врач

Нацпроект «Здравоохранение»: Ещё один молодой врач

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» Мантуровская окружная больница пополнилась ещё одним врачом-терапевтом. С начала сентября приём в поликлинике ведёт Анастасия СЕРОВА, наша землячка, выпускница средней школы № 3.Совсем, казалось бы, недавно пришёл в коллектив ОГБУЗ молодой доктор Андрей Нагаев. Он хорошо зарекомендовал себя как профессионал, врач-терапевт пользуется уважением у пациентов. В начале сентября Андрею Игоревичу доверили ответственную должность — он назначен и.о. заведующего поликлиникой.
Анастасия Николаевна Серова тоже в эти осенние дни начала свою деятельность в качестве врача-терапевта. В этом году она окончила мединститут в Кирове, получила диплом о высшем образовании и вернулась на свою малую родину. До этого некоторое время она работала медицинской сестрой в одном из отделений окружной больницы. Для неё эта деятельность не нова, практически ежегодно во время каникул эта молодая девушка трудилась медицинской сестрой в различных отделениях местной больницы.
Анастасия Николаевна хорошо понимает, насколько высока ответственность терапевта, который является ещё и участковым врачом. Ведь именно к терапевтам пациенты обращаются с реальными жалобами. Вся рутинная работа амбулаторного звена медицинского учреждения лежит на плечах участковых врачей. На передовую идут только самые выносливые. Анастасия Николаевна готова к этому, свою будущую профессию она выбрала ещё в школе, специалист намерен совершенствоваться в своём деле. Впоследствии она хочет получить дополнительно ещё одну врачебную специальность.
А пока для неё наступили рядовые будни. Необходимо справляться со всеми нагрузками, которые возложены, отвечать всем требованиям, предъявляемым к доктору, а они очень серьёзные. Главное — это следить за состоянием здоровья пациентов, консультировать, помогать в различных вопросах, назначать пациентов на анализы, исследования и эффективно лечить.
Конечно, надо обладать не только профессионализмом, но и тактом, сохранять спокойствие, когда приходится общаться с заболевшими пациентами, раздражёнными родственниками или принимать решения в каких-то экстренных ситуациях. И обязательно уделять должное внимание каждому пациенту, особенно пожилым людям. Есть такое мнение, что если бабушек внимательно выслушать, то они и жаловаться не станут, будут довольны общением с врачом. Назначить таблетки может любой, а поговорить, выслушать, объяснить — не каждый…
Руководство больницы считает, что у таких молодых специалистов, как Анастасия Серова, большой потенциал, тем более предыдущее пополнение принесло свои плоды, новичкам есть на кого равняться.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*