Пока человек чувствует чужую боль, он остаётся человеком

Пока человек чувствует чужую боль, он остаётся человеком

В Международный день благотворительности, который отмечался 5 сентября, редакция «Авангарда» навестила Ваню Крутова, нашего юного земляка, в помощь которому два года назад мы проводили акцию и вместе с нашими читателями собирали средства на лечение малыша.

Как сегодня дела у этого мужественного мальчика? Об этом нам рассказала его мама Анна Крутова:
— Мы проделали уже большой путь, сейчас Ванечка начинает говорить, произносит свои первые слова. Хотя нам предрекали, что он будет молчать. Через год, когда Ване исполнится четыре, его ждёт ещё одна сложная операция — большая ларингопластика, то есть пластика гортани и трахеи, что позволит ему обходиться без трахеостомы. То, что у нас такие результаты, такие достижения, стало возможным благодаря участию в судьбе Ванечки многих и многих неравнодушных людей — знакомых и незнакомых, сотрудников благотворительных фондов, целых организаций. Без этой поддержки нам было бы не справиться, ведь речь идёт об очень больших деньгах. Если суммировать стоимость всего лечения, то на сегодня потрачено около миллиона рублей и даже больше. Но жизнь ребёнка намного дороже. Мы благодарны всем, кто нас поддерживал и поддерживает, кто переводит деньги, кто распространяет информацию, кто пишет добрые пожелания и присылает посылки с подарками. Нам очень важно знать, что мы не одни!
Есть замечательное высказывание Франсуа Гизо: «Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек». Радостно осознавать, что на жизненном пути этого малыша встречается так много настоящих людей!
К Ванечке мы пришли не с пустыми руками. Мы передали ему подарки от наших постоянных благотворителей: фрукты от индивидуального предпринимателя Намика Геюшова и набор игрушечных инструментов от магазина «Армада». Спасибо вам от Ванечки, его родителей и от нас. Низкий поклон!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*