Голосуй! Наш «Народный участковый» — Роман Макаров

Голосуй! Наш «Народный участковый» — Роман Макаров

В Костромской области стартовал всероссийский конкурс «Народный участковый». Данная акция проводится Министерством внутренних дел России.

МО МВД России «Мантуровский» на этом конкурсе представляет Роман Макаров, майор полиции, участковый уполномоченный, который работает на одном и том же участке уже восемь лет.

Роман Александрович рассказал нам, что считает должность участкового одной из наиболее важных в системе охраны правопорядка. Ведь именно участковые бывают стопроцентно вовлечены в жизнь граждан на своих территориях, знают каждого не только в лицо, но и лично.

— Номер моего телефона есть у многих горожан, которые живут в районе «пятого», «шанхая», на хуторах. Бывает, о каких-то правонарушениях и даже преступлениях я узнаю даже раньше, чем дежурный отдела полиции. И в расследование включаюсь тут же, по горячим следам, что иногда позволяет и раскрыть преступление практически сразу. Вообще, хороший участковый — это тот, кто готов прийти на помощь людям, не считаясь с личным временем, кто работает с желанием и с душой, — подчеркнул Р.А. Макаров.

Приглашаем мантуровцев поддержать нашего участкового и проголосовать за него на сайте УМВД России по Костромской области (https://44.мвд.рф).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*