Капитальное обновление: Чтобы крышу не сносило…

Капитальное обновление: Чтобы крышу не сносило…

Ещё восемь МКД на территории г.о. г. Мантурово в 2019 году будут отремонтированы капитально. Дом № 7 на ул. Гвардейской — второй объект краткосрочного плана капремонтов на этот год.

Чтобы жилой дом простоял долгие годы в целости и сохранности, служил своим владельцам верой и правдой и не пугал протечками и иными бедствиями, должна быть здоровой «голова» — кровля дома. Подошла со временем пора подновиться — нужен капитальный ремонт. Многоквартирным домам в помощь — Фонд капитального ремонта Костромской области. В «общий котёл» или на собственный счёт дома, который можно открыть в Фонде, — главное, чтобы собственники регулярно вносили взносы. Ведь суммы, которые необходимо накопить, достаточно большие. На то и капитальный ремонт: обновление будет полным.
Сметная стоимость работ капремонта кровли дома № 7 на ул. Гвардейской составляет порядка 1 млн 610 тыс. 450 руб. К работам приступил подрядчик ООО «Профремстрой» из г. Шарья. Эта компания уже зарекомендовала себя как ответственный исполнитель. Первый в этом году дом, кровлю которого отремонтировали в рамках программы капремонта, уже приняли — дом № 105 на ул. Советской. У опытной бригады работа спорится, и материалы подготовлены: сначала раскрывают и полностью делают заново одну половину кровли, потом приступят к другой. В завершение — все работы, предусмотренные выполнением требований пожарной безопасности. Закончиться ремонт должен к 30 августа.
На очереди и другие объекты: дома № 45 «Б» и № 140 на ул. Советской, дом № 15 на ул. Ю. Смирнова, дом № 21 на ул. Совхозной, дом № 1 на ул. XIX Партсъезда и дом № 3 на ул. Железнодорожников.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*