Новое поколение: Медики, генетики, биотехнологи, военные, юристы — им покорятся любые высоты!

Новое поколение:  Медики, генетики, биотехнологи, военные, юристы — им покорятся любые высоты!

 

Последняя неделя июня традиционно проходит у нас под знаком молодёжи. Судите сами: школы прощаются со своими бывшими одиннадцатиклассниками, устраивая в их честь выпускные вечера, вылетают из стен альма-матер в большую жизнь вчерашние студенты, да и сам День молодёжи отмечается в России 27 июня. Хотя основные торжества проходят у нас уже привычно в последнее воскресенье месяца.

Самым ярким событием минувшей недели в Мантурове стал общий выпускной, на котором собрались вчерашние школьники, чтобы сказать слова благодарности учителям, родителям, пожелать друг другу успехов. Напутственные слова ребятам сказали глава г.о. г. Мантурово Алексей Смирнов, депутат областной Думы Анатолий Краев, другие приглашённые гости. Праздник получился весёлым и одновременно очень грустным — буквально со слезами на глазах. После окончания торжества мы побеседовали с некоторыми из выпускников, расспросили их о планах на будущее.

Ангелина Соловьёва:

— Я планирую стать юристом, чтобы защищать людей, добиваться справедливости, делать жизнь лучше. Выбрала для поступления Московский государственный юридический университет. Вернусь ли когда-нибудь в родной город? Возможно, время покажет.

 

Мария Меньшикова:

— В будущем я хочу стать биотехнологом, поступаю в Тимирязьевскую академию. Какие ещё планы? Семья — обязательно. Про родной город, конечно, не забуду. Здесь остаются мои родители, стану приезжать к ним как можно чаще, помогать.

 

 

Михаил Новиков:

— Сначала хочу сказать спасибо своей школе. Пусть там будет как можно больше учеников. Будущая профессия? Я выбрал энергетику, считаю это очень перспективным направлением.

Иван Беляев:

— Что могу пожелать себе? Больше терпения и целеустремлённости. Эти качества очень пригодятся мне в профессии военного, которую я планирую получить. Своему отцу я хочу сказать спасибо. Пусть он знает, что у него есть я, что на меня всегда можно положится. Я очень постараюсь, чтобы он мною гордился.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*