Дорога станет лучше…

Дорога станет  лучше…

В рамках федерального нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного согласно майского указа Президента РФ Владимира Путина, уже полным ходом идут ремонты.

В этом году коллективу Мантуровского филиала «Костромаавтодор» предстоит большой фронт работ. В области в этом году обновлению подлежат 100 километров дорог, в том числе и участок трассы Мантурово-Верхнеспасское. Вместе с директором предприятия Александром ГРИШИНЫМ мы побывали здесь.
Александр Николаевич рассказывает:
— В рамках нацпроекта запланировано на проведение этих работ 124 млн руб. для ремонта участка с 271 по 281 км автодороги Кострома-Верхнеспасское. На сегодня сделан выравнивающий слой на протяжении около 4 км. Предстоит большая работа по устройству верхнего и нижнего слоёв, отсыпке обочин, установке автобусных павильонов, очистке обочин от кустарников и многое другое.
Здесь занята бригада под руководством Алексея Кольцова, в ней трудится 20 человек, задействовано 16 единиц техники. Для проведения этих работ наш асфальтобетонный завод выпустил около 2 тыс. тонн смеси. В наше распоряжение поступило несколько новых машин, в том числе КамАЗы, планируется выделить нам новый асфальтоукладчик. Поэтому возможности для организации эффективной работы есть. Перспектива просматривается неплохая: в области планируют установить три новых АБЗ. Один из них — в Мантурове. Сейчас на территории действующего АБЗ возводим хранилище, где будем складировать битум — строительный материал, необходимый при ремонте дорог, чтобы исключить перебои с его поставкой.
О том, как водители оценивают проводимый ремонт дороги, мы узнали у директора ООО «Междуречье» Ольги Петровой:
— По этому участку дороги, который сейчас ремонтируют, мне как водителю приходится ездить по служебным делам довольно часто, иногда не раз в день. Качественно сделанные дороги для всех наших производств и предприятий важны, техника сохраняется в исправном состоянии. Уже сейчас ремонты авто стали реже.
Мы благодарны коллективу дорожников за то, что в этом году они выполнили нашу просьбу по приведению в порядок дороги в районе Елизарова. Очень надеемся, что скоро начнут ремонт подъезда к ферме в Лисицино. Он для нас необходим, поскольку эта дорога ведёт к нашему производственному комплексу, по ней мы отправляем продукцию на сыродельный комбинат. Считаю, что ремонт дорог идёт хорошими темпами, что не может не радовать.
По словам руководителя мантуровского филиала «Костромаавтодор», наши дорожные строители в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в течение этого летнего периода отремонтируют дорогу к д. Лисицино, а в рамках программы «Создание комфортной городской среды» приведут в порядок 4 придомовые территории в черте города. Они также выступят в качестве генподрядчика при строительстве моста через реку Межу, будут участвовать в ремонте объездной дороги в Межевском районе. Запланированы также работы и на других объектах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*