Спорт: Баскетбольные звёзды

Спорт:  Баскетбольные звёзды

30-31 марта, в последние дни весенних каникул, в городе Буе проходил традиционный межрегиональный турнир по баскетболу памяти замечательного тренера и педагога Е.В. Кузина. В турнире приняли участие команды девочек и мальчиков 2005-2006 г.р. из Ярославля, Костромы, Буя и Мантурова.

Для наших девочек это был первый турнир после длительного вынужденного перерыва. И первая встреча с сильной командой Костромы показала нехватку игровой практики. Борьба была очень упорной, но победа всё же досталась костромичкам. Следующая игра с командой Ярославской области тоже получилась очень сложной и напряжённой. Наши спортсменки старались сократить разрыв в очках, едва он появлялся. Но на последних минутах встречи соперницы сделали рывок и одержали победу с разницей всего в 8 очков. Такая же ситуация была и во время встречи с давними соперницами — буевлянками. В итоге мантуровские баскетболистки заняли лишь четвёртое место.

А наши юноши начали турнир с уверенной победы в первой же встрече с хозяевами турнира — 58:38. Следующая встреча со второй командой буевлян закончилась так же победой наших ребят, причём с большим преимуществом: к уверенной игре в нападении они добавили отличную цепкую защиту и не дали соперникам ни одного шанса. Во второй игровой день состоялись две игры с костромскими командами. И здесь мантуровцы провели блестящую игру и в нападении, и в защите, доминировали во всех компонентах игры и заслуженно победили. Молодцы! В конкурсе бросков из-за трёхочковой линии капитан нашей команды Максим Курсатов в течение одной минуты выполнил семь результативных попаданий в кольцо и стал лучшим — первое место. Команда юношей на протяжении всего турнира показывала слаженные действия. Результат получился вполне ожидаемым и предсказуемым: главный кубок турнира и золотые медали — у мантуровской команды!