С днём рождения, Мантурово!

С днём рождения, Мантурово!

11 апреля 1958 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР посёлки Мантурово и Юровский объединены в один населённый пункт — город Мантурово, который в 1963 году обрёл статус города областного подчинения.

Рост территории города происходил в двух направлениях: с одной стороны, в него включались бывшие деревни Градулево, Речково, Вешняково, Жарихино; с другой стороны, шёл небывалый для Мантурова рост объёмов капитального жилищного строительства. Со временем Мантурово стало крупным промышленным и культурным центром с развитой инфраструктурой: культурно-досуговыми, образовательными, медицинскими и другими учреждениями.

Свою 61-ую годовщину со дня образования Мантурово отмечает в новом формате — теперь это объединённый муниципалитет. Как бы ни стенали скептики, но у нашего города есть перспективы, есть потенциал, развитие которого зависит в том числе от его жителей, от нас с вами.

Мы от всего сердца поздравляем земляков с днём рождения любимого города. Пусть он растёт и развивается, пусть открываются новые предприятия, пусть рождаются дети и строятся новые дома. Мы любим тебя, наш город, наша малая родина, большой России малый уголок!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*