Удачи тебе, Илья, в Саранске!

Удачи тебе, Илья, в Саранске!

 

Представлять Костромскую область на Всероссийской олимпиаде школьников по истории будет Илья Сумерников, ученик лицея № 1. Это право он получил, став победителем регионального этапа по этой школьной дисциплине.

Причём победу мантуровца можно назвать триумфальной. В итоговой ведомости его фамилия открывает список, а балл, полученный в итоге всех испытаний, самый высокий — 120. Илья далеко оставил позади себя 19 соперников, оторвавшись от ближайшего на целых 32 балла! Теперь ему предстоит померяться силами с юными историками из других регионов России. Поздравления в адрес юного дарования прозвучали на оперативном еженедельном совещании при главе муниципалитета 25 марта. Благодарственное письмо за особые успехи в изучении истории и памятный подарок Илья получил из рук мэра Алексея Смирнова. Слова благодарности за воспитание сына прозвучали и в адрес родителей Натальи Владимировны и Александра Анатольевича. На наши вопросы о том, как удалось рассмотреть склонность у ребёнка к историческим дисциплинам и какие усилия были приложены, Александр Анатольевич ответил:

— Ещё с подросткового возраста мы стали замечать, что Илью интересует история. Начали поддерживать и подогревать этот интерес. Обратились за помощью к сильным историкам: Г.Н. Негановой и Е.Н. Шараховой. Занятия с сыном они проводили регулярно, особенно плотно штудировали исторические события последние три года. Сейчас он берёт уже занятия и у московских преподавателей. В прошлом году выиграл региональный этап телепередачи «Умники и умницы», уже нынче пробовал свои силы в исторических испытаниях в Москве и Санкт-Петербурге. Результаты нас радуют. Но сейчас очень ответственный момент — Всероссийская олимпиада. Мы, конечно, верим в сына и поддерживаем его в его стремлении к крепким историческим познаниям. Они ему очень пригодятся в осуществлении его мечты — поступлении в МГИМО на факультет международных отношений. Как любые родители, мы приложим к эту все усилия.

Думаю, все мантуровцы желают того же юному дарованию, большому труженику Илье Сумерникому на нелёгком пути к тому, чтобы его мечта стала явью. Удачи тебе, Илья, в Саранске, в МГУ им. Н.П. Огарёва, где тебе предстоит защитить честь не только муниципалитета, но и всей Костромской области.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*