2019-й для костромских дорог будет знаковым

2019-й для костромских дорог будет знаковым

Стартует 1 этап крупного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в его рамках отремонтируют порядка 100 км дорог.

А всего в ближайшие шесть лет в нормативное состояние планируют привести почти две тысячи км региональных трасс. Из них тысяча будет отремонтирована комплексно за счёт федеральных средств, на эти цели направят порядка 16 млрд рублей. Ещё 700 км приведут в порядок на областные деньги. Всего будет потрачено 19 млрд рублей.

Евгений КАНАНИН, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства:
— Таких объёмов дорожных работ у нас в области не было уже лет тридцать точно. По федеральным трассам хотелось бы сказать: темпы также снижаться не будут. Уже наглядно все видели, что за последние два года федеральная трасса до Шарьи и границы Кировской области приводится в порядок. Это всё будет продолжено. Будет продолжен капитальный ремонт до Судиславля, а также ремонт более ста километров дорожного полотна дальше по этой трассе — Макарьевский, Мантуровский, Кадыйский районы.
Кроме того, будет капитально ремонтироваться дорога на Ярославль. Как минимум ещё три новых асфальтовых завода будет по территории поставлено. Приобретём ещё 150 единиц техники, в том числе укладочное звено, асфальтоукладчики, катки, дорожные фрезы, самосвальная техника, которая очень необходима. В Костромской области такого масштабного проекта не выполнялось никогда.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*