Хоккей: Кострома показала класс!

Хоккей: Кострома показала класс!

Популяризация хоккея на северо-востоке Костромской области — задача, которую планомерно решают спортсмены-любители.

Наглядный пример — проведение товарищеских встреч и выставочных матчей. Буквально на днях, в минувшие выходные, такие матчи прошли на ледовой площадке НАО «СВЕЗА Мантурово».
Не помешала даже разыгравшаяся накануне непогода, мороз и ветер не испугали ни болельщиков, ни спортсменов. Что и говорить: на льду в воскресенье было жарко! Первую встречу мантуровские «Грифоны» провели с командой из Кологрива — 4:2 в нашу пользу. Затем на лёд вышли костромичи — Ночная Хоккейная Лига показала классную игру, почти всухую, со счётом 9:1, обыграв Кологрив.
Болельщики изо всех сил поддерживали мантуровцев, кричали и подбадривали своих.
Влада ЛИПИНА и Екатерина ЧЕРНЫШЁВА:
— Настроение боевое! Атмосфера такая… азарт, борьба, хочется, чтобы наша команда победила! Не жалко и помёрзнуть.

Ирина КРУГЛОВА:
— Хожу на все матчи: хоккеистам обязательно нужна поддержка. И друзья, и родственники — все звонят, хотят быть в курсе, тоже болеют. Хотелось бы иметь поддержку и на другом уровне, ведь ребята делают важное дело. Но смотрите: для болельщиков практически никаких условий нет, стоять приходится по колено в снегу, дежурной бригады медиков тоже нет, помощь оказать некому, хотя на льду травмы — частое явление. Хоккей надо не только пропагандировать, но и поддерживать, и развивать.

Встреча с костромичами для мантуровцев принесла, в принципе, ожидаемые (по словам капитана команды А. Чубыкина) результаты — победа досталась мастерам из областной столицы. Но это — только начало. Новые встречи, товарищеские матчи ещё будут. Поэтому не пропустите объявления и приходите болеть!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*