Проявили характер

1 и 2 декабря в спортивном зале ФОК «Спартак» стартовали зональные областные соревнования по мини-футболу среди школьных команд. В финал вышли команды учащихся лицея №1.

Соревнования проводились по двум возрастным группам. Следует отметить, что в этом игровом сезоне участие в соревнованиях принимают команды практически из всех муниципальных образований региона, а по младшей возрастной группе команд и вовсе на порядок больше, чем в прошлом году. Вероятно, чемпионат мира, прошедший недавно в нашей стране, разогрел интерес к этой азартной игре. И детский футбол, как самый массовый вид спорта развивается, этому способствует общая на достижение отличных результатов в борьбе за призовой фонд от компании «НОВАТЭК».

1 декабря на площадку вышли команды младшей возрастной групп 2007-2008 г.р. из Шарьи, Макарьева, Кадыя, Межевского района, Неи, Пыщуга и Мантурова. Борьба была напряжённой, эмоциональной, конечно, мальчики поустали… Команда ребят из Пыщуга, например, играли вообще без замены и, тем не менее, они завоевали третье место. Мантурово представляла команда учащихся лицея №1, за победу сражались азартно и только уже в последнем матче с командой школы №6 г. Шарьи уступили соперникам, допустив досадную тактическую ошибку — счёт 3:5. Лицеисты в итоге заняли второе место.

Среди юношей 2001-2002 г.р. борьба развернулась во второй день турнира. В результате команда лицея – победила. Боговаровцы – вторые, а шарьинцы – на третьем месте.

Второй этап областных соревнований по мини-футболу состоится в Костроме, обе лицейские команды будут выступать в своих возрастных группах.

Напомним, что за главную награду и кубок «НОВАТЭК» сразятся футболисты из школы №7 — также две команды в своих возрастных группах. И хотя мини-футбольное поле они уже получили и каким будет приз, если вновь наши окажутся сильнейшими — это прямо-таки интрига, пожелаем им победы, ведь мы в наших юных футболистов верим!