ГТО — для всех: Нормативы по плечу

ГТО — для всех: Нормативы по плечу

…и людям с ограниченными возможностями здоровья, что они и доказали 3 декабря в зале детской спортивной школы.

Участники клуба «Надежда», а также учащиеся коррекционной школы-интерната, наравне с другими спортсменами и физкультурниками-любителями, попробовали свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО. И надо сказать, проба была вполне успешной. 23 человека, самой младшей из которых всего 9 лет, а самому старшему — 61, неплохо показали себя в пяти дисциплинах: сгибании-разгибании рук в упоре либо подтягивании на высокой перекладине (мужчины и мальчики), подтягивании на низкой перекладине (женщины и девочки); прыжках в длину с места; поднимании туловища из положения лежа за одну минуту; челночном беге (3 по 10); метании мяча в цель. Действительно, результаты в некоторых случаях были превосходными! Так, Чистяков Сергей (15 лет) выполнил возрастные нормативы на «золотой» значок.
Среди тех, кто участвовал в этот раз в сдаче нормативов, были в том числе и люди с серьёзными заболеваниями, в частности, с ДЦП. И это в очередной раз доказывает: в спорте все равны. А воля к победе, желание достичь высоких результатов побеждают даже физические немощи. И мы уверены, что ещё не раз увидим этих сильным духом людей всходящими на очередной пьедестал почёта. Молодцы! Так держать!

P.S. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием, на котором самым активным участникам клуба «Надежда» его тренер Ольга Лебедева вручила благодарственные письма.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*