Погружение в «Подводный мир»

Погружение в «Подводный мир»

Работа ученика Мантуровской детской художественной школы Даниила ГЛАСОВА вышла в финал Международного детского фестиваля «Подводный мир». А в голосовании на приз зрительских симпатий набрала большое количество голосов.XIII Всемирный фестиваль подводного изображения, Международный детский фестиваль «Подводный мир» проходил в г. Саранск Республики Мордовия. Сотни участников не только из России, но и стран зарубежья представили свои творческие работы в нескольких возрастных номинациях, самая младшая из которых — до 7 лет, старшая — 16-17 лет. Конечно, программа всемирного фестиваля была более обширной и включала в себя не только работы фестиваля подводной фотографии и конкурс изобразительного творчества «Подводный мир глазами детей» (в рамках «Moscow Dive Show»), но и соревнования по водному и подводному спорту в различных дисциплинах. Стать участником такого фестиваля, а тем более выйти в финал — это круто!
Работа Даниила Гласова в номинации 14-15 лет заметно отличается от всех других, необычную «механическую рыбу» глаз сразу выхватывает из общей многокрасочной палитры рисунков — она похожа на древний манускрипт. В интернет-голосовании на приз зрительских симпатий «Рыба» набрала более 300 голосов, и даже после того, как голосование было закрыто 12 декабря, люди продолжали выражать свою поддержку именно работе Даниила. В то время как другие набрали по 20-30 голосов… И пусть победил другой участник, но наш юный художник сделал очень серьёзную заявку.
Придумать именно такую «механическую рыбу», искусственно состарить бумагу, используя чай и кофе, воплотить задуманное на бумаге — это труд не одного дня. Даниил учится в художественной школе уже пятый год, и официально диплом выпускника он уже получил. Но продолжает посещать занятия и готовится к поступлению в вуз на архитектора, ведь в этом году юноша заканчивает и среднюю школу.
— Мне нравится рисовать, привлекает искусство архитектуры, создание интересных зданий, домов, хочется дарить людям красоту окружающего пространства, — поделился Даниил своими планами. — Профессия архитектора — на стыке художника и инженера. Она требует многих знаний и навыков, здесь должны быть и полёт фантазии, и прагматичность, и умение сочетать стили. Я мечтаю построить здание театра — необычное, красивое.
Даниил любит рисовать. Выражая таким образом свои мысли и чувства, он неоднократно участвовал в различных городских конкурсах и выставках. Но впервые — в конкурсе такого уровня. Тот, кто стремится к своей цели, кто умеет не только мечтать, но и трудиться, — тот обязательно добьётся успеха. Пусть у талантливого юноши всё получится!

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*