Выборы состоялись

Выборы состоялись

Ровно в 20.00 закрылись двери избирательных участков. Участковые избирательные комиссии начали подсчёт голосов, отданных избирателями за кандидатов на должность главы городского округа город Мантурово и в местный законодательный орган. Ближе к 22 часам в Территориальную избирательную комиссию начали прибывать председатели участковых ИК для передачи бюллетеней и протоколов голосования.
В 22 часа состоялся итоговый пресс-подход, во время которого председатель областной ИК Михаил Барабанов озвучил предварительные итоги: выборы признаны состоявшимися, явка не превысила в целом порога в 25%, но, учитывая погодные условия и специфичность нынешних выборов, ставших в Мантурове третьими за год с небольшим, такую цифру можно считать высокой. Результаты по выборам в Думу будут подведены в течение нескольких часов, что касается выборов главы, то здесь большинство голосов избиратели отдали за Алексея Смирнова. Ни одного заявления о нарушениях во время голосования подано не было.
Таким образом, избирательная кампания конца лета-начала осени пересекла финишную черту. Окончательные её результаты будут озвучены уже утром.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*