Облизбирком: итоговые протоколы с избирательных участков Мантурово по просьбе наблюдателей распечатаны повторно

Облизбирком: итоговые протоколы с избирательных участков Мантурово по просьбе наблюдателей распечатаны повторно

В связи с технической ошибкой итоговые протоколы избирательных участков по просьбе наблюдателей распечатаны повторно. В первом варианте из-за сбоя программного обеспечения не был указан адрес участка.

Секретарь избирательной комиссии Костромской области Елена Рачкова рассказала, что в соответствии с действующим законодательством на итоговых протоколах участковых избирательных комиссий должен быть обязательно указан адрес помещения.
Для вывода итоговых протоколов используется специальное программное обеспечение. Сегодня при распечатке протоколов на большинстве избирательных участков в Мантурово программа не вывела адреса помещений, где происходило голосование и подсчет голосов.
Это заметили наблюдатели, которые и указали на данную проблему. Принято решение заново распечатать и подписать итоговые протоколы, где, в соответствии с законодательством, уже будет указан адрес участковой комиссии.
«Мы впервые столкнулись с такой проблемой. Видимо, имел место какой-то технический сбой. Хотя необходимо отметить, что за несколько дней до голосования мы тестировали данное программное обеспечение, никаких проблем при его работе не было установлено. Тем не менее, мы приняли решение не вписывать адреса вручную, а распечатали все протоколы повторно, чтобы у наблюдателей не было никаких замечаний», — прокомментировала Елена Рачкова.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*