Спорт — норма жизни: Мантуровские бойцы растут!

Наши спортсмены растут во всех смыслах — учатся, тренируются, взрослеют и покоряют всё новые и новые вершины. И завоёвывают награды и титулы.

Урожайной на награды и действительно золотой стала осень для воспитанников клуба «Гюрза».
В октябре мантуровские рукопашники засветились в столицах. В Москве в Центре единоборств ЦСКА в финале соревнований по армейскому рукопашному бою в рамках II военно-спортивного фестиваля Александр Вакуров занял 1 место. А в Санкт-Петербурге на всероссийском турнире «Надежды России» золото завоевал Максим Вакуров, стал сильнейшим в возрастной группе 12-13 лет. Мантуровцы проявили себя и в новой дисциплине — боевом самбо. В областном чемпионате и первенстве Костромской области по боевому самбо среди мужчин, юниоров 18-20 лет, юношей 14-16 и 16-18 лет победителями стали Иван Егоров и Сергей Хаджаниязов. В первенстве области по рукопашному бою мантуровские бойцы собрали целый букет наград — 8 медалей!
11 ноября спортсмены из «Гюрзы» приняли участие в первенстве г. Кирова по рукопашному бою. Турнир собрал более двухсот участников из разных регионов страны. По итогам боёв у наших ребят 2 золота, 3 серебра и 1 бронза. Проявили себя как младшие, так и более старшие ребята.
26-27 ноября в г. Калининграде проходили всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Олега Бутейко. За звание сильнейшего сражались более 370 спортсменов из 25 регионов России. В категории «мужчины» (старше 18 лет) единственным представителем от Костромской области был мантуровец Сергей Хаджаниязов. Финальный бой Сергей проводил в рамках яркого шоу, которое транслировалось спутниковыми TV-каналами и интернет-ресурсами. Бой был очень впечатляющим! За земляка болели многие, поддерживали, как только могли. А больше всех, конечно, тренер и отец Сухроб Хаджаниязов. Сергей стал серебряным призёром! И получил право участвовать в Первенстве России в 2024 году.