Думские вести
МСП на холодную воду и водоотведение
Новые меры соцподдержки населения вводятся с января 2026 года. В квитанциях на «коммуналку» жителей благоустроенных домов строка «МСП» появится не только на отопление и горячее водоснабжение, но и на холодную воду и водоотведение.
Стать должно — светлее
В правилах благоустройства тоже появились нововведения. Касаются они освещённости фасадов и входных групп зданий. Новые требования включены в статью 4 «Правил благоустройства Мантуровского муниципального округа», которая регламентирует содержание прилегающих территорий и требования к внешнему виду объектов.
Расходы бюджета — на первоочередные задачи
Внесение изменений в бюджет текущего года — обычная практика. Появляются дополнительные средства из источников финансирования разного уровня, появляются и статьи расходов, на которые необходимо в первую очередь направить средства и силы.

