День в календаре. Место встречи ветеранов МВД — библиотека

День в календаре. Место встречи ветеранов МВД — библиотека

17 апреля по всей стране отметили свой праздник те, кто большую часть своей жизни посвятил службе в органах внутренних дел, кто в любое время дня и ночи приходил на помощь людям, защищал общественный порядок и общественную безопасность. По традиции в этот день ветераны милиции и полиции собираются вместе, чтобы в дружеской обстановке вспомнить свои служебные будни.

16 апреля Мантуровская городская библиотека приняла у себя гостей, ветеранов МВД. Встреча была организована председателем Общественного совета МО МВД России «Мантуровский» Виктором Мариевым, который тоже много лет отдал Мантуровскому отделу милиции, проходя службу сначала в Госавтоинспекции, а потом в изоляторе временного содержания (ИВС).

Библиотекарь Юлия Иванова с большим удовольствием провела для гостей экскурсию по взрослому отделу библиотеки.

в продолжение встречи автор и исполнитель песен Сергей Малахов прочитал для всех присутствующих стихотворение Александра Оленичева «Призовите меня на войну», а также исполнил песню «Погоны и мундиры». Затем ветераны получили из рук заместителя начальника МО МВД России «Мантуровский» Майи Рыжовой почётные грамоты. Вторую половину встречи все собравшиеся провели за чайным столом.